«Культурная жемчужина» Дворец культуры машиностроителей — крупнейшая современная площадка Узловского района. Здесь проходят спектакли, концерты, фестивали, выступления известных артистов, выставки, лекции, мастер-классы и другие актуальные события. История культурного центра насчитывает более 65 лет — датой основания принято считать 11 января 1957 года. В 2022 году Дворец культуры получил новую жизнь благодаря усилиям губернатора Тульской области А.Г. Дюмина и другим представителям местной власти. Здание не просто полностью сохранили и отремонтировали, но и отреставрировали старинные люстры, светильники, настенные и потолочные пано. Большой зал оснастили механооборудованием и одеждой сцены, креслами, звуковым, световым и другим технологическим оборудованием. Мы провели работы по усилению каркаса сценических устройств, сделали устройство колосникового настила, оснастили зал современным механическим оборудованием с компьютерной системой управления (АРЗ с арлекином, 7 декорационных подъемов, 3 софитных подъема сцены, подъем экрана, выносной софитный подъем, подъем люстры), завершили работы навеской одеждой сцены из бархата с отделкой бахромой.

Завершены работы по 1 этапу реконструкции зрительного зала ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева». В рамках контракта были выполнены работы по усилению строительных конструкций покрытия сцены, стационарные штанкетные и софитные подъемы заменены на электрические с установкой ферм-ловителей, проведена замена кабельно-трубных линий для механооборудования, проложено более 2 км труб и более 19 км проводов. Стоит отметить, что по просьбе заказчика изготовление оборудования и проведение монтажных выполнено в максимально сжатые сроки – 1 месяц.

Во дворце спорта «Квант» в городском округе Троицк компанией ООО «Стройцирк» реализована (проектирование, изготовление, монтаж) система разделения спортивного зала на 3 зоны для одновременного проведения занятий по разным видам спорта. Система представляет собой 2 механизма, исполненные по типу «французского» занавеса с электрической системой управления. Для продолжительной эксплуатации изделия проектной документацией предусмотрены износостойкие материалы, такие как спортивная сетка, арамидный (кевларовый) шнур, а также ткань «Оксфорд», плотностью 600 D.

В рамках строительства Сибирского кластера искусств, компания "Стройцирк" приняла участие в создании образовательного комплекса искусств в г. Кемерово. Сцены залов филиала Московской государственной академии хореографии, а также Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского «Сибирский», были оснащены механооборудованием сцены, с компьютерной системой управления (механизм антрактно-раздвижного занавеса с электроприводом раздвижки с регулировкой скорости – 2 комплекта, механизм штанкетного подъема с ручным лебедочным приводом и системой ловителя – 6 комплектов, механизм штанкетного подъема с электроприводом с регулировкой скорости и системой ловителя – 10 комплектов, механизм софитного подъема с электроприводом с плавным стартом/остановкой и системой ловителя – 5 комплектов, механизм софитного подъема с ручным лебедочным приводом и системой ловителя – 4 комплекта, компьютерная система управления механикой сцены с точным позиционированием в шаг – 1 мм, с протоколом передачи данных - EtherCAT), а также одеждой сцены из бархата на подкладке из ткани, не поддерживающей горение. Срок поставки оборудования составил 2 месяца.

Завершены работы по поставке и шеф-монтажу оборудования и одежды сцены для детишек школы-интерната в небольшом селе Ямало-Ненецкого автономного округа Яр-Сале. Село расположено на реке Юмбе в 189 км к востоку от Салехарда. Население — 7030 человек (2012). Хоть и присутствует регулярное водное и воздушное сообщение с Салехардом, попасть туда не так просто, дорога заняла почти 5 часов. Для нас нет границ, в любом уголке нашей страны (и не только) мы готовы поставить и смонтировать оборудование!

Предоставили в аренду рекламные кубы для праздника выпускников "Алые паруса 2021" г. Санкт-Петербург.

Сцену зрительного зала пансионата "Звенигород" Союза театральных деятелей РФ украсила новая «одежда».

2021 год для нас особенный - Компания отмечает 30-летие с момента своего основания. 30 лет – это гордость, это лидерство, это показатель стабильности и эффективной деятельности компании! Это возраст зрелости, профессионализма и неиссякаемой энергии. История нашей компании – это годы непрерывной работы, стабильного роста, достижений, преодоления кризисов и трудностей, которые делали нас только сильнее. Три десятилетия — это сложный и длинный путь: это выбор стратегии развития и поиск новых направлений деятельности, создание современного производственного комплекса и формирование штата самых профессиональных сотрудников. У нас сложился дружный коллектив высококлассных профессионалов и единомышленников. Это надежная команда, обладающая уникальным опытом и знаниями. Мы признательны нашим клиентам за доверие и понимание, за длительное и плодотворное сотрудничество. Мы всегда строили наши отношения на принципах партнерства и взаимного уважения. Со многими из вас нас связывают не только деловые, но и дружеские отношения. Вместе нам удается оставаться на передовых позициях, принося на рынок новые технологии, соответствуя самым высоким требованиям и двигаясь только вперед.

Установили два светодиодных экрана в Московском театре п/р Геннадия Чихачева.

ТДТ готов к первым гостям.

Завершены работы по капитальному ремонту противопожарного занавеса в ДК г. Старый Оскол. Проведена реставрация полотна (с полной заменой наполнения занавеса), установлена новая система управления, частично заменены блоки диаметром 660 мм, установлены новые ограждения системы противовесов. В соответствии с действующими нормами и правилами, залы, вместимостью более 800 мест, должны обязательно оснащаться противопожарными занавесами.

Компания Стройцирк закончила реализацию проекта по оснащению концертным оборудованием МДЦ «Артек». На эстрадно-концертном комплексе «Артек-Арена» был возведен сценический комплекс PR-15 (22x16m)производства EUROTRUSS (Голландия), кроме того, были установлены пара лаерных башен для подвеса звукового оборудования и светодиодных экранов, общая площадь составляет 250 квадратных метров. Также нашими специалистами произведен монтаж технического телевидения на самых передовых RTZ - камерах.